1-й городской сайт —
Воскресенск
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 6 апреля 2018 года
31161

В Московской областной противопожарно-спасательной службе подвели итоги работы за 1 квартал

Рубрика
5 апреля в городском округе Подольск было проведено совещание по подведению итогов деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за первый квартал 2018 года. 
В работе совещания приняли участие первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Алексей Павлов, первый заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Николай Вдовин, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, а также их заместители и начальники управлений, местных пожарно-спасательных гарнизонов, производственно-технического центра, службы оперативного обеспечения, специализированных поисково-спасательных отрядов.
За отчетный период пожарными и спасателями учреждения спасено и оказана помощь более 1000 гражданам, оперативными группами проведено около 800 выездов на ЧС и происшествия. Работниками авиационного отряда организованы вылеты беспилотных летательных аппаратов и контрактных воздушных судов на проведение воздушной разведки в зоне ЧС, взрывотехниками обезврежено 7 боеприпасов и взрывоопасных предметов, водолазами проведено 29 погружений, работниками медицинского отряда оказана помощь 37 пострадавшим, специалисты химического отряда провели 125 выездов на ликвидацию ЧС и происшествий, связанных с радиационно-химическими загрязнениями и мониторингом состояния воздушной среды на территории Московской области, работники газодымозащитного отряда 12 раз привлекались к тушению крупных пожаров в непригодной для дыхания среде.
На базе Подольского учебного центра и территориальных управлений было обучено 338 работников, что на 58% больше аналогичного периода прошлого года.
В первом квартале введено в эксплуатацию здание нового пожарного депо для пожарно-спасательного поста ПЧ-237 Ленинского территориального управления в деревне Курганье городского округа Домодедово.
Работа пожарных и аварийно-спасательных подразделений направлена на совершенствование противопожарной защиты населения и территории Московской области, повышение готовности к выполнению задач по предназначению, совершенствование профессиональной подготовки работников пожарных и аварийно-спасательных подразделений.
По окончании совещания были проведены показные занятия по ликвидации последствий ДТП с использованием тренажера ПТС «Т-мобиль», а также с газодымозащитной службой  с использованием тренажеров «Грот»-К и «Лава»-К. 

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «В Московской областной противопожарно-спасательной службе подвели итоги работы за 1 квартал»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Воскресенск

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Воскресенск


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Воскресенск
Организации г. Воскресенск
Конфиденциальность данных
Эквайринг