В преддверии паводка сотрудники МЧС России напоминают жителям Подмосковья правила поведения на водоемах в весенний период. В целях предупреждения несчастных случаев, снижения травматизма и гибели людей на водных объектах государственные инспекторы Восточного отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» проводят беседы с гражданами у водоемов, а также занятия с детьми в школах и детских садах.
Госинспектор Игорь Кузнецов и сотрудники Раменской ПСЧ - 42 провели профилактические рейды на озере Борисоглебское и озере Пионер г.Раменское. Отдыхающим напомнили об опасностях тонкого льда и вручили памятки МЧС России.
Госинспектор Вера Урсул провела занятия с воспитанниками детских садов №1 «Журавушка», «Прогимназия» и учениками школ №1, №4 города Видное Ленинского района. Во время беседы госинспектор напомнила детям правила безопасного поведения у водоемов, покрытым тонким льдом, и Системе-112. По окончании беседы дети посмотрели обучающие мультфильмы. С учениками 9 класса школы №1 г. Видное госинспектор также провела беседу по теме «Профессиональное ориентирование». Она поделилась личным опытом работы и тонкостями профессии государственного инспектора по маломерным судам.